МРТ головного мозга

10.11.2022

Человеческий мозг — одна из главных загадок нашего мира, разгадать которую пытаются лучшие умы науки. Его структура нам известна, но тонкости работы до конца не ясны, а некоторые аспекты так и остались на уровне фантастики.

Одним из помощников в разгадке тайн мозга стал аппарат МРТ, с помощью которого можно увидеть его строение и особенности. Но это всё про науку, а что же в обычной жизни? Как МРТ помогает врачам диагностировать состояние мозга?

Чтобы пройти МРТ головного мозга не обязательно иметь направление врача, но обычно это обследование назначает врач-невролог. Поводом обращения к неврологу служат частые и постоянные головные боли, возникающие без видимых причин или расстройства сознания, спутанность мыслей и периодические обмороки. Головокружения при незначительных нагрузках также является поводом обратиться к неврологу с последующим прохождением МРТ. 

В основном, проблемы в работе мозга связаны с нарушением кровообращения, воспалительными процессами, травмами или возникновением опухолей. Каждый медицинский центр с МРТ-аппаратом предлагает множество режимов исследования, которые помогут выявить состояние и изменения в головном мозге и прилегающих областей. 

Например, с помощью ангиографии исследуются кровеносные сосуды, питающие мозг кислородом, также возможно исследовать сосуды шейных отделов, которые могут влиять на работу мозга и даже исследование глазных яблок и нервов. Своевременное обращение к врачу поможет выявить отклонения в работе органа на ранних стадиях, что способствует эффективному лечению.

В нашем медицинском центре установлен МРТ-аппарат с мощностью 1,5 Тесла, который позволяет проводить высокоточные исследования головного мозга всех видов. Ознакомиться со списком всех доступных услуг и ценами на МРТ Вы можете по ссылке

Мы работаем для Вас:
  • Понедельник—пятница: 8.00—20.00
  • Суббота: 8.00—16.00
  • Воскресенье: 9.00—16.00
    лечение гепатита в красноперекопске